Проект Поддержки Беженцев

Центр Изучения Психоаналитической Психотерапии

В связи со страшной войной в Украине, Центр Изучения Психоаналитической Психотерапии (Psychoanalytic Psychotherapy Study Center) мобилизовал усилия для создания Проекта Поддержки Беженцев (Refugee Support Project).

Группы волонтеров, в числе которых работают специалисты психологической сферы и представители гражданской общественности, предоставляют кризисную помощь и поддержку беженцам и их семьям.

Волонтерство в рамках проекта поддержки беженцев  PPSC RSP предполагает несколько категорий, в том числе, но не ограничиваясь:

Лицензированные Психологи:

Психологи будут оказывать безвозмездную поддержку в количестве 1+ часов в неделю обратившимся за помощью в PPSC, другим лицам или организациям, с которыми PPSC RSP сотрудничает или аффилирован, или обратившимся в рамках волонтерской группы PPSC RSP. У каждого психолога есть действующая лицензия. В том случае если у психолога есть ограниченное разрешение или психолог еще находится в процессе получения лицензии, работа будет происходить под наблюдением назначенного супервизора. Все специалисты будут соблюдать требования HIPAA (Закон о Защите Прав Потребителей и Подотчетности в Сфере Медицинского Страхования от 1996 года). Каждый психолог будет оказывать услуги только в рамках своей компетентности. Добровольные курсы и группы поддержки будут предоставляться членам группы PPSC RSP на постоянной основе.


Адвокаты по Вопросам Убежища:

Адвокаты будут оказывать безвозмездную поддержку в количестве 1+ часов в неделю обратившимся за помощью в PPSC, а также другим лицам или организациям, с которыми PPSC RSP сотрудничает или аффилирован. Также поддержка будет оказываться обращающимся через волонтерскую группу PPSC RSP. Все адвокаты будут направлены на тренинг по вопросам убежища в Центр по правам человека в Вэил Корнелл (Weill Cornell Center for Human Rights). После завершения обучения и получения подтверждения соответствия требованиям WCCHR, адвокаты будут связаны с беженцами и иммиграционным адвокатом через WCCHR или PPSC, чтобы помочь в подаче заявления на предоставление убежища. Адвокаты по вопросам убежища также должны быть лицензированными клиническими специалистами, но не обязаны иметь лицензию в психотерапии (т.е. они могут быть врачами, трудотерапевтами и т.д.).


Переводчики:

Переводчики будут оказывать безвозмездную помощь в количестве 1+ часов в неделю психологам PPSC RSP и адвокатам по вопросам убежища, которые не владеют украинским или русским языком. Переводчики будут иметь доступ к курсам PPSC и группам поддержки, а также будут обязаны соблюдать все правила HIPAA, как и наши клинические специалисты.

Волонтеры по помощи с переселением::

Волонтеры-Администраторы:


Профессиональные переводчики, говорящие на английском, украинском, русском, испанском (и даже на других языках!) будут помогать нашим беженцам с переводом необходимых документов (номер социального страхования, медицинское обслуживание Medicaid, разрешение на работу и т.д.). Волонтеры также будут координировать действия, и помогать беженцам с обеспечением основных потребностей (жилье, трудоустройство и т.д.).


Волонтеры-администраторы могут быть как лицензированными, так и нелицензированными. Они будут помогать координатору и другим администраторам в выполнении различных задач по общению, поддержанию связей с различными лицами и организациями, сбору данных о волонтерах, проведению исследований и т.д.


Мы намерены расширить этот проект на другие группы беженцев, как только мы объединим наши усилия. *Психологи-волонтеры могут, как и являться членами сообщества PPSC, так и не являться ими (т. е. не быть кандидатами на обучение, преподавателями или руководителями PPSC), но они являются независимыми практикующими специалистами, согласившимися участвовать в работе PPSC RSP. PPSC требует, чтобы участвующие волонтеры имели соответствующую лицензию, страховку и подвергались надзору при необходимости, а также соблюдали все необходимые протоколы RSP.

Пожалуйста, поддержите нас на GO FUND ME :

Для получения дополнительной информации напишите на электронную почту: ppsc@ppsc.org