Проект Поддержки Беженцев

Центр Изучения Психоаналитической Психотерапии

 

Если вы украинец, на которого повлияла продолжающаяся война, вы попали по адресу! В PPSC (Центр изучения психоаналитической психотерапии) мы сформировали сеть волонтеров из разных профессиональных областей общества, чтобы помогать украинцам, как за границей, так и здесь, в Соединенных Штатах Америки. Мы работаем над предоставлением кризисных и вспомогательных услуг беженцам и их семьям. В настоящее время мы предлагаем следующие услуги (но не ограничиваемся ими):


Лицензированные клиницисты/психотерапевты:

Наша клиническая группа оказывает поддержку украинцам по всем направлениям нашей деятельности. Наши клиницисты и психотерапевты имеют лицензию, соблюдают рекомендации HIPAA и работают над восстановлением достоинства и самоопределения каждого человека. Наши специалисты будут предоставлять услуги только в рамках своей практики. Они могут предложить от 1 до 5 бесплатных сеансов, а наш координатор по административным вопросам поможет связать вас с различными общественными программами.


Адвокаты по вопросам убежища:

Обученные адвокаты по вопросам предоставления убежища готовы предложить помощь нуждающимся украинцам. Наши адвокаты прошли специальное обучение по вопросам предоставления убежища в Центре по правам человека Вейл Корнелл (Weill Cornell Center for Human Rights) и получили свидетельство WCCHR о соответствии требованиям, что позволяет им предоставлять информированную и качественную помощь нуждающимся. Адвокаты по вопросам убежища могут оказывать поддержку украинским гражданам, связывая их с иммиграционным адвокатом либо через WCCHR, либо через PPSC; вместе мы поможем вам в процессе подачи заявления на предоставление убежища.


 Переводчики:

Переводчики, владеющие английским, украинским, русским (и даже другими языками!), помогут вам с переводом и будут работать с вами, чтобы предоставить необходимую поддержку. Мы готовы говорить от вашего имени, чтобы способствовать скорейшему решению ваших вопросов.


Волонтеры по помощи с переселением:

Профессиональные переводчики, говорящие на английском, украинском, русском, испанском (и даже на других языках!) помогают беженцам с переводом необходимых документов (номер социального страхования, медицинское обслуживание Medicaid, разрешение на работу и т.д.). Волонтеры также координируют действия, и помогают беженцам с обеспечением основных потребностей (жилье, трудоустройство и т.д.).


Волонтеры-администраторы:

Волонтеры-администраторы координируют и следят за различными услугами, предоставляемыми PPSC. Если вы ищете помощи или у вас есть какие-либо общие вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь  формой обратной связи ниже, чтобы связаться с одним из наших волонтеров. Они могут помочь вам установить контакт с необходимыми организациями, включая некоммерческие организации, которые могут содействовать в решении ваших вопросов.


Мы намерены расширить этот проект на другие группы беженцев, как только мы объединим наши усилия.

*Клинические волонтеры могут, как и являться членами сообщества PPSC, так и не являться ими (т. е. не быть кандидатами на обучение, преподавателями или руководителями PPSC), но они являются независимыми практикующими специалистами, согласившимися участвовать в работе PPSC RSP. PPSC требует, чтобы участвующие волонтеры имели соответствующую лицензию, страховку и подвергались надзору при необходимости, а также соблюдали все необходимые протоколы RSP.

Для получения дополнительной информации напишите на электронную почту: ppsc@ppsc.org